Почтовым отделениям городского округа Истра уменьшат ставку по аренде

30 ноября 2020 в 17:26Обновлено 30 ноября 2020 в 17:27 Просмотров: 3528

Еще одним вопросом обсуждения на правительственном совещании под председательством Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва @andreyvorobiev - был мониторинг состояния почтовых отделений в регионе.

На территории городского округа Истра расположено 21 почтовое отделение, из них 14 отделений находятся в неудовлетворительном состоянии, что составляет 67%.

В настоящее время между муниципалитетом и АО «Почта России» действуют 4 договора аренды нежилых помещений:

п.Курсаково, д.1, общая площадь – 37,4 кв.м. Помещение находится на 1-м этаже здания администрации ТО Ядроминское

п.Агрогородок, д.25, общая площадь – 80,8 кв.м. Помещение находится в пристроенном к жилому дому здании (вход отдельный)

с.Рождествено, ул.Южная, д.19, общая площадь – 43,3 кв.м. Отделение почты расположено в отдельно стоящем здании.

г.Дедовск, ул.Керамическая, д.26, общая площадь – 114,8 кв.м. Помещение находится в здании многоквартирного дома (вход отдельный)

По двум нежилым помещениям Дедовск и Рождествено) по обращению АО «Почта России», в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 374, принято решение Совета депутатов г.о. Истра о передаче в собственность РФ. Акты о передаче помещений направлены на утверждение в Росимущество.

Все муниципальные помещения, переданные по договорам аренды под работу почтовых отделений, находятся в нормативном состоянии.

Помимо этого, в стадии оформления находится договор аренды на нежилое помещение по адресу: д. Деньково, д.80, общая площадь – 35 кв.м. (вход отдельный).

Также, в Мингосуправления МО состоялась рабочая встреча с участием представителей почты и администрации округа, по итогам которой достигнута договоренность о передаче в аренду Почта России дополнительно 2-х помещений муниципальной собственности:

нежилое помещение, расположенное по адресу: с.Павловская Слобода, ул.Стадион, д.2, общей площадью – 106,1кв.м.
Помещение находится в здании многоквартирного дома (вход отдельный)

нежилое помещение по адресу: пос. Гидроузла им. Куйбышева, д.3а, общей площадью - 41,1 кв.м. Помещение находится в отдельно стоящем здании, которое передано в хозяйственное ведение МУП «Истринское ЖЭУ».
До конца года работники ЖЭУ проведут частичный ремонт крыши и фасада здания, а также переустройство внутренних помещений.

Дополнительно ко всему, вносятся изменения в муниципальные правовые акты о бюджете, с целью применения понижающего коэффициента в размере 0,5 к рыночной стоимости арендной платы за муниципальные помещения, арендуемые АО «Почта России».