Почти 1 тыс. граждан г.о. Истра получили экстренную социальную помощь с начала 2020 года

9 ноября в 15:45Обновлено 09 ноября в 16:33Просмотров: 3415

С начала этого года в г.о. Истра экстренную социальную помощь получили 970 граждан.

Экстренная социальная помощь - это мера поддержки государства, за которой человек имеет право обратиться, оказавшись в трудной жизненной ситуации.

Как сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская , с начала 2020 года 48 989 жителей Подмосковья получили экстренную социальную помощь. Общая сумма выплат составила более 318 млн рублей.

Экстренные социальные выплаты производятся на основании сведений о доходах. В случае возникновения трудной жизненной ситуации, размер выплат составляет до 7 тыс. руб. на каждого члена семьи, до 10 тыс. руб. – одиноко проживающему гражданину. При повреждении (утраты) жилого помещения, имущества в результате стихийных бедствий размер выплат составляет до 30 тыс. рублей на каждого члена семьи, до 50 тыс. руб. – одиноко проживающему гражданину.

Для того чтобы получить экстренную социальную помощь жителям городского округа Истра, необходимо обратиться в Истринское управление социальной защиты населения по адресу ул. Адасько 4А, каб.4.  Телефон для справок 8 498 314 6307.