По поручению главы городского округа Истра в д. Лобаново возобновлена работа канализационной насосной станции

22 апреля в 21:46Просмотров: 21

22 апреля глава городского округа Истра #ТатьянаВитушева провела рабочую встречу с руководством АО «Теплосеть» Евгением Чермошенцевым и МУП «Истринское ЖЭУ» Александром Веревкиным. Они доложили главе округа об исполнении поручения в д. Лобаново теротделения Павло-Слободское, где возобновлена работа канализационной насосной станции.

Важно отметить, что КНС в данной деревне бесхозная и долгое время не работала. Прием стоков на очистные сооружения не осуществлялся, откачка жидких бытовых отходов производилась специализированной (ассенизационной) машиной. Такая работа проводилась совместно с АО «Истринская Теплосеть» ежедневно, в процессе которой откачивалось по 6-8 кубов.

Сегодня ситуация исправлена. Несмотря на сложности, сотрудники коммунальной службы изыскали возможность и провели все необходимые наладочные работы, запустили автоматику, и теперь проблем с водоотведением в деревне не будет.