Питание ребёнка под контролем родителей

8 апреля в 09:37 Просмотров: 10
Родитель в школьной столовой проверяет качество питания

В любой день по предварительной записи мамы и папы могут прийти в школу, где учатся их дети, чтобы проверить качество питания в столовой образовательного учреждения.
У истринцев данная возможность пользуется популярностью, ведь вопрос действительно важный. От того, чем питаются наши дети в школе, зависит не только их здоровье, но и образовательный процесс. Поэтому меню должно быть сбалансированным, полезным, качественным и, конечно же, вкусным.
 Как минимум раз в неделю в каждом образовательном учреждении проходит «Родительский контроль». Также выборочно, в зависимости от плана-графика и оставленных отзывов, осуществляется контроль с нашей стороны и со стороны Министерства образования Московской области, - отмечает Екатерина Шершавина, начальник Управления образования городского округа Истра.
Как принять участие в «Родительском контроле»?
1. Записаться на удобную дату и время у классного руководителя или на школьном портале;
2. Прийти в назначенный день в школьную столовую.
3. Продегустировать блюдо;
4. Оставить отзыв любым удобным способом.
В школьной столовой нельзя:
- Заходить в зону приготовления пищи;
- Отвлекать детей от питания;
- Мешать работе сотрудников;
Отзыв о качестве школьного питания можно:
- Проговорить с ответственным по питанию в школе;
- Оставить на портале «Добродел». В каждой школе есть плакат с QR-кодом для быстрой отправки сообщения;
- Написать отзыв на имя директора школы;
- Отправить чат-боту «Школьное питание Подмосковья» в Telegram.
В связи с пандемией коронавирусной инфекции в одно и то же время в столовой может находиться 1 родитель.
Если вы уже были на «Родительском контроле», то в следующий раз принять участие в нем можно будет через 3 месяца.
Также «Родительский контроль» проходит в детских садах.