Отраслевая выставка продукции российских производителей, в рамках 81‑ой Генеральной сессии Международной электротехнической комиссии

26 мая 2017 в 13:13Обновлено 30 января 2019 в 12:34Просмотров: 1

В октябре 2017 года в г. Владивостоке в рамках 81-ой Генеральной сессии Международной электротехнической комиссии, предусмотрено проведение отраслевой выставки продукции российских производителей.

МЭК - международная, некоммерческая неправительственная организация, которая разрабатывает международные стандарты в области электроники и электротехники и включает в себя 4 системы оценки соответствия. Высшим органом управления МЭК является ГС МЭК, которая представляет собой серию заседаний руководящих и технических органов указанной организации.

81-ая ГС МЭК - площадка мирового уровня, содействующая расширению экспортного потенциала Российской Федерации в таких отраслях, как авиационное строение, ядерное приборостроение, судостроение, приборостроение, а также в областях космических технологий, электрооборудования для взрывоопасных сред, электротехнической и электронной нанопродукции и наносистем.

На основе предложений бизнес-структур будет формироваться деловая программа для участников 81-ой ГС МЭК. Для российских представителей бизнессообщества также будет предусмотрена возможность участия в Открытой сессии Совета МЭК, которая запланирована к проведению 13 октября 2017 года.

Таким образом, указанное мероприятие позволит продемонстрировать мировой общественности динамику развития российской промышленности в области электротехники и электроники. Участие российских организаций будет способствовать налаживанию международных деловых контактов и продвижению экспортно-ориентированной отечественной продукции на международные рынки. Предложения по наполнению деловой программы, а также информацию о заинтересованности в участии необходимо направлять в Минпромторг России, в том числе на адрес электронной почты: sverchkov@minprom.gov.ru (Сверчков Павел Павлович, тел.: (495) 632-80-81).