Оплата картой «Тройка» стала возможной еще на 400 автобусах Подмосковья

1 марта в 15:17Обновлено 01 марта в 15:29 Просмотров: 2732
Пассажир в общественном транспорте производит оплату за проезд картой "Тройка"

Для удобства пассажиров еще более чем в 400 автобусах «Мострансавто» теперь можно расплатиться картой «Тройка».

С 1 марта такая возможность появилась на 100 маршрутах пригородного сообщения, выполняющих перевозки внутри 22 городских округов. Узнать подробности можно на сайте Минтранса Московской области в разделе «Новости» (mtdi.mosreg.ru) и на Едином Транспортном Портале (transport.mos.ru). С февраля оплата проезда «Тройкой» уже была возможна в 1,1 тыс автобусах на более 300 городских маршрутах «Мострансавто». «Таким образом, сейчас для пассажиров подмосковных городов доступна возможность оплаты проезда одной транспортной картой уже в 1,5 тыс автобусах областного перевозчика, — сказал Вице-губернатор Московской области Игорь Тресков. — Жители и гости Подмосковья отмечают удобство оплаты «Тройкой»: для поездок на общественном транспорте Москвы и области нужна всего одна карта. Такую задачу ставил перед нами Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев».
Следующим шагом в развитии единой транспортной системы Московской агломерации станет возможность оплаты «Тройкой» в остальных автобусах «Мострансавто». Далее – на всех автобусных маршрутах областных перевозчиков. Это совместный проект Правительства Московской области, Москвы и «Сбера».
«Первый этап проекта по внедрению единой билетной системы уже показал свою эффективность – ежедневно тысячи пассажиров используют «Тройку», с начала февраля по карте было совершено уже порядка 50 тыс поездок в Подмосковье, - отметил заместитель Мэра Москвы Максим Ликсутов. - Возможность использования одной карты для оплаты проезда на столичном и подмосковном общественном транспорте сделает поездки для пассажиров наших двух регионов еще удобнее».
«Тройкой» можно расплатиться на подмосковных маршрутах по регулируемым тарифам, где установлено стационарное оборудование. В таких автобусах размещены информационные стикеры. Тариф на проезд по «Тройке» в подмосковных автобусах - 37 руб, также как и по банковской карте. На коммерческих маршрутах стоимость устанавливается перевозчиком.
Позже для пассажиров станут доступны новые тарифы и программы, способствующие снижению стоимости проезда и созданию единого платежного пространства в двух регионах.