Оперативные службы Истры устраняют последствия стихии

15 июля в 14:49Просмотров: 3724

Очередной грозовой фронт, обрушившийся на Подмосковье, принес обильные дожди и шквалистый ветер. К сожалению, непогода сохранится до конца недели.

По последней информации в городском округе Истра в зону подтопления попали д. Рыжково, СНТ "Юстиция" д. Рубцово теротделения Ядроминское, частные земельные участки д.Исаково теротделения Павло-Слободское, а также подвалы трех многоквартирных домов в п. Глебовский и подвал на ул. Красный Октябрь в Дедовске. Коммунальщики приступили к ликвидации последствий.

В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений произошло нарушение электроснабжения в населенных пунктах: г. Дедовск (ул. Дачная, ул. Стахановская, ул. Дедово, ул. Текстильщиков, ул. Ленинградская, ул. Красный Октябрь, ул. Новая, ул. Дачная, ул. Лесная), д. Садки, д. Назарово, д. Медведки, д. Надеждино, д. Горнево, д. Гребеньки, д. Подпорино, д. Лисавино, д. Алексино, д. Шапково, д. Давыдовское, с. Румянцево, д. Рубцово, д. Холщевики, д. Родионцево, д. Петушки, д. Буньково, д. Зенькино, д. Крючково, д. Сысоево.

Всего под отключение попали около 1200 домов частного сектора, где проживают порядка 2300 человек. На месте работают АВБ МОЭСК и Мособлэнерго.

Из-за сильного ветра повалено более 15 деревьев в д. Бабкино, д. Ядромино, с. Новопетровское, д. Синево, д. Бужарово, п. Снегири, д. Павловское, с. Онуфриево, д. Холщевики, д. Бочкино, д. Ульино.

Продолжается мониторинг уровня воды на Истринском водохранилище: по данным Гидроузла сброс составляет 30 куб.м, что не превышает норму.

Все без исключения оперативные службы муниципалитета устраняют последствия стихии. Главой городского округа Истра Татьяной Витушевой поставлена задача максимально мобилизоваться, устранить все последствия, особенный акцент сделать на очистке русел рек от веток, затрудняющих сток воды.

На контроле гидротехнические сооружения, водные объекты и места, наиболее подверженные подтоплению. Оперативный штаб противопаводковой комиссии работает в круглосуточном режиме.

Тем временем метеорологи прогнозируют ухудшение ситуации. Обращаем ваше внимание, что в случае экстренных ситуаций вы можете обратиться в:

- МУП «Истринское ЖЭУ»: +7 (498)314-94-55, +7 (916)782-35-50, +7 (916)2004609;
⠀⠀
- Единую диспетчерскую службу: 8(495)994-38-98, 8(498)319-69-82, 8(985)482-07-01;
⠀⠀⠀
- Единую диспетчерскую службу ЖКХ и Благоустройства: 8(498)314-24-70, 8(926)934-24-70.