Олимпийские гонки для истринских лыжников

21 января 2019 в 13:15Обновлено 21 января 2019 в 13:19 Просмотров: 8

В самый разгар новогодних каникул в СШОР «Истина» состоялись традиционные олимпийские гонки. За призы 3-х кратной Олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой спортсмены соревновались 4 января, а 8-го января - за призы великого Николая Зимятова, единственного 4-х кратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам. Организовали все соревнования «Федерация лыжных гонок Московской области», совместно с руководством СШОР «Истина» при поддержке Общественной палаты городского округа Истра.

Более 600 сильнейших подмосковных спортсменов нескольких возрастных групп от 11 до 18 лет в течение двух этих соревновательных дней демонстрировали своё мастерство в свободном стиле лыжных гонок на сложных и престижных дистанциях.

Награды лыжникам, по традиции, вручили - олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Светлана Нагейкина, президент «Федерации биатлона Московской области» – Алексей Нуждов ипредседатель комиссии Общественной палаты по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни, директор «СШОР «Истина» – Андрей Михайлович Кулагин.