Общероссийский Народный Фронт Московской области поблагодарил Истринских волонтеров за активную работу

22 мая в 18:44Просмотров: 22

#МЫВМЕСТЕ - акция взаимопомощи, которая объединила всю Россию в условиях пандемии.

Сегодня все - музыканты, предприниматели, общественные деятели, люди различных профессий, проявляя свое милосердие, оказывают ту или иную помощь всем нуждающимся.

Искренние слова благодарности не перестают звучать в адрес волонтеров. На сегодняшний день - это уже огромная команда, благодаря которой люди понимают, что они в этой трудной ситуации не одни, и им есть к кому обратиться.

В #гоИстра 580 добровольцев, в число которых входят представители 20 общественных организаций, и, что самое важное, их количество растёт с каждым днём. Люди различных возрастов, конфессий, профессий, партийной принадлежности: это и студенты, и рабочие, педагоги, работники культуры, общественные деятели и многие-многие другие.

На базе одного из помещений, предоставленного Истринским предпринимателем, ещё вначале апреля, ОНФ МО организовал склад гуманитарной помощи, единственный в Подмосковье. Волонтеры нашего округа разгружают тонны поставляющихся сюда продуктов, сортируют и загружают для дальнейшей доставки во все муниципалитеты региона.

И эта лишь часть той огромной работы, которую выполняет волонтерский штаб.

Ежедневно обрабатываются заявки, поступающие в ситуационный центр #Окажипомощь, развозятся продуктовые наборы от Губернатора Московской области Андрея Воробьёва  и от муниципалитета, а также все рейды по вопросам нарушения самоизоляции проходят с участием добровольцев. Помимо этого, наши волонтеры отрабатывают и те заявки, которые поступают в колл-центр для оказания помощи пожилым людям, находящимся в самоизоляции, по общероссийской горячей линии 8-800-200-3411, которая работает круглосуточно.

Наш Истринский волонтерский штаб посетили представители областного Общероссийского Народного Фронта @onfmo во главе с председателем регионального исполкома ОНФ в Московской области Юлией Белеховой.

Как самому активному волонтерскому движению в #Московскаяобласть, по мнению ОНФ, в знак признательности и благодарности, представители Общероссийского Народного Фронта от московских рестораторов преподнесли Истринским волонтёрам горячие обеды.

"Это внимание, поддержка дорогого стоитТолько ВМЕСТЕ, только СООБЩА, и мы обязательно справимся со всеми трудностями, Уверена в этом" - отметила глава округа #ТатьянаВитушева