Образовательные учреждения городского округа Истра войдут в программу реализации проекта «Цифровая образовательная среда»

7 апреля в 12:36Обновлено 07 апреля в 13:19 Просмотров: 1692
Учащиеся за партой

Будущее России. Президентские проекты.
Процесс создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое и доступное образование, проходит в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» президентского проекта "Образование".
Инновации уверенно закрепились в нашей жизни и являются одним из основных импульсов развития современного человека. Без них уже не обойтись ни в школе, ни тем более в высшем учебном заведении. Благодаря им у обучающихся открываются новые возможности.
Планируется, что к 2024 году современные цифровые технологии появятся в 75 субъектах РФ, которые позволят получить достойное образование как минимум 500 тысячам детей.
Для решения поставленных задач Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил уделить особое внимание этой теме.
В 2021 году 7 образовательных учреждений нашего городского округа войдут в программу реализации проекта «Цифровая образовательная среда». Для этих целей по поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой закупается оборудование на сумму порядка 20 млн. рублей.