Обращение Главы городского округа Истра в День крещения Руси

28 июля в 09:22Просмотров: 3675

Более тысячи лет назад произошло одно из самых значительных событий в истории нашей страны - Крещение Руси.

Миллионы верующих по всему миру в этот день отдают дань памяти святому равноапостольному князю Владимиру, благодаря которому объединились все славянские народы и приняли православную веру.

"Владимир искал лучшей веры не для одного себя, а для всего своего народа".

Так и случилось. День крещения Руси стал точкой отсчёта для создания единого русского государства и его культурно-исторического развития.

Многие века православие является духовной основой нашего многонационального народа. Крещение Руси для всех христиан - это важнейший этап возрождения, светлой надежды и веры в лучшее.

С великим праздником Крещения Руси вас! Православие всегда было душевным мерилом нашего народа. Пусть так и будет.