Обращение главы городского округа Истра Татьяна Витушевой в Международный День инвалидов

3 декабря 2020 в 10:57Обновлено 03 декабря 2020 в 11:00 Просмотров: 3574

"Всегда восхищалась людьми, которым, казалось бы, необходима постоянная помощь, физическая и моральная поддержка, внимание, забота... А эти люди настолько сильны духом, настолько любят жизнь и даже, несмотря на ограниченные физические возможности, бесконечную борьбу с недугом, всевозможные трудности, занимают активную жизненную позицию, не унывают и, главное, встречают каждый новый день с благодарностью и улыбкой.

Сегодня, в Международный День инвалидов, я выражаю глубокое уважение таким людям. Только в нашем округе проживает  7 877 человек с ограниченными возможностями здоровья.

И каждый из нас должен помнить об этом, быть милосердным, по возможности протягивать руку помощи, словом, делом, неважно и... брать пример с них, с их мужества, стойкости и терпения!

Особенно в этот день я благодарю тех людей, которые свою жизнь, свою профессию связали с инвалидами (а некоторые являются таковыми) и делают все возможное и невозможное, чтобы жизнь таких людей была более комфортной, более насыщенной, более жизнерадостной.

Отдельное СПАСИБО:

Всероссийскому обществу инвалидов и председателю Валентине Ивановне Итименевой

Всероссийскому обществу слепых и председателю Датикашвили Мтварисе Абрамовне

Всероссийскому обществу глухих и председателю Виктории Владимировне Лебедевой

Спортивному клубу «Варяг» и гендиректору клуба Николаю Сергеевичу Рудневу

За все, что вы делаете, за великий и благородный труд - низкий вам поклон и безграничное уважение!

Здоровья всем"