Обеспечить прорыв в развитии Подмосковья: Глава городского округа Истра прокомментировала послание Губернатора Московской области

27 апреля в 15:58Обновлено 27 апреля в 16:16 Просмотров: 46
Губернатор МО А.Ю. Воробьев

"Основу ежегодного Послания Губернатора Московской области Андрея Воробьёва составила социально-экономическая тематика.
Слоган сегодняшнего обращения главы региона - «Перемены. То, что волнует людей» - как нельзя лучше делает акцент на грядущих позитивных переменах в нашем Подмосковье.

Самое главное – все поставленные задачи Губернатором нацелены на улучшение благосостояния наших жителей и определяют дальнейшую стратегию развития Московской области.

Наше Подмосковье традиционно входит в пятерку лучших регионов России по качеству жизни. И в будущем в своей работе необходимо ориентироваться на идеологию и поручения Президента, обозначенные в его Послании.

"Важным правилом нашей работы остается постоянная связь с людьми, стремление учесть их мнение и подробно разъяснить логику наших действий" - заявил наш губернатор.

В своём традиционном отчете Андрей Юрьевич затронул вопросы, касающиеся здравоохранения, образования, жилищного строительства, бизнеса, социальных выплат, жилищно-коммунального, дорожного комплекса, благоустройства и многих других важных тем.

Так, например, к концу лета завершится строительство ЦКАДа - самой большой скоростной кольцевой дороги в Европе, что имеет ряд больших преимуществ для нашего муниципалитета. Также, в этом году Истру ждет масштабное благоустройство.

Считаю, что самой главной мыслью в обращении Губернатора является то, что во все времена  наша страна заявляла о своих лидерских позициях и доказывала тем самым, что "перемены к лучшему возможны". Это касается многих знаковых событий нашего государства, в том числе и первой в мире вакцины от коронавируса, зарегистрированной в России.

"Они обеспечили прорыв в своей области, а мы обязаны обеспечить его в своей, каждый на своем месте», — отметил губернатор  Андрей Воробьёв".