Новый школьный автобус приобретен для доставки обучающихся в МОУ Октябрьская СОШ

24 декабря 2020 в 14:38 Просмотров: 3640

Родители, чьи дети посещают школу в Манихино обращались ко мне с просьбами организовать школьный автобус для доставки детей в учебное заведение. Подвоз школьников особо остро стоял у жителей ЖК “Малая Истра” Свыше 20 учащихся подвозились родителями в школу из этого микрорайона.

Закупка автобусов для доставки школьников в образовательные учреждения Московской области расположенных в сельских населенных пунктах, осуществляется в рамках госпрограммы «Образование». Финансируется из средств бюджета МО и бюджета г.о. Истра.

Главой г.о. Истра Татьяной Витушевой было принято решение о необходимости обеспечить МОУ Октябрьская СОШ новым школьным автобусом в соответствии с нормами и требованиями безопасного подвоза, был составлен запрос на школьное ТС, выделено финансирование.

Рады сообщить, что в декабре автобус поступил в наше распоряжение.

марки ГАЗель NEXT, специализированный, для перевозки детей (от 6 до 16 лет), оснащен пассажирскими сидениями типа «Школьник», у которых:

- анатомический профиль

- 4х точечные ремни безопасности

- специальные подлокотники

Вместимость автобуса -  21 школьник. Имеется:  аварийный выход,  верхняя и входная подсветки,  полки для багажа.

Автобус желтого цвета , соответствует требованиям нормативной документации РФ.

В настоящее время автобус проходит необходимое документальное оформление.  В скором времени детей будут перевозить на новом комфортабельном школьном транспорте.