Новая пекарня Истринского РАЙПО сможет выпускать порядка 3 тысяч тонн продукции в сутки

27 августа в 17:38Обновлено 28 августа в 13:52Просмотров: 3585

Первый заместитель Главы городского округа Истра Владимир Шевяков посетил с рабочим визитом новую пекарню Истринского РАЙПО.

Продукция этой пекарни начала поступать на прилавки магазинов совсем недавно. На данный момент это порядка 20-ти магазинов по всему округу.

Под новое и современное технологичное производство было переоборудовано около 1 тыс. квадратных метров складских помещений. В перспективе такие совершенствования позволят производить до 2,5 тонн хлебобулочных и мучных кондитерских изделий и до 0,5 тонн салатов и полуфабрикатов в сутки. ⠀

По словам Владимира Александровича, открытие подобных производственных линий важно не только с точки зрения появления свежей и качественной продукции в округе, но и в части увеличения числа рабочих мест, а, следовательно, и дополнительных поступлений в муниципальный бюджет.