Несмотря на то, что ситуация с масками в городском округе Истра стабилизировалась, мониторинг аптек продолжается ежедневно.

26 мая 2020 в 16:29 Просмотров: 21

Проверяется наличие медицинских масок, цены, планируемые закупки СИЗ.

В #гоИстра 91 аптека. Из них:

5 пунктов государственной аптеки "Мособлмедсервис"

19 пунктов сетевых аптек: «Магнит Аптека» (3), «Ригла» (3), «Асна» (2), «Столетник» (3), «Аптеки Столички» (2), «Будь здоров!» (1), «Планета здоровья» (3), «36,6» (2)

67 частных аптек

Наличие необходимого запаса масок имеется, порядка 150 %.

Цена за штуку в государственных аптеках  29 рублей и 11 рублей для граждан 65+ по социальной карте.

Цена за штуку в частных и сетевых аптеках  в среднем 31 рубль.

Маски в достаточном количестве и в крупных сетевых магазинах: "Лента", "Ашан", "Пятерочка", "Дикси", "Перекресток", "Верный".

В #Подмосковье продолжает действовать "масочный режим". Это сейчас обязательное условие для каждого. И помните, один человек без маски может заразить до 4 окружающих его людей, и так по цепочке.

#Берегитесебя