Не бросайте животных на даче!

6 августа в 10:54Обновлено 06 августа в 14:59Просмотров: 4943

Конец лета и осень — это, к сожалению, то время, когда собак и кошек часто выбрасывают. Дачники уезжают в город, а животное, забавлявшее их летом, уже не нужно.

Домашние животные не в состоянии существовать без помощи человека – они не приспособлены к «вольной жизни». Некоторые горе-владельцы, бросающие животных, пытаются успокоить совесть, уверяя себя и окружающих (главным образом, собственных детей) в том, что питомцы благополучно проживут «на воле», что в городе им «хуже и нет простора», и что они радостно встретят хозяев весной. А если не встретили — значит, нашли новых хозяев, у которых им хорошо.

Если уж вы взяли ответственность за живое существо, последнее дело – бросать его, обрекая на верную мучительную смерть.

Пожалуйста, не оставляйте своих четвероногих любимцев на даче после окончания дачного сезона!