Нацпроект «Образование»: в Красном посёлке городского округа Истра построят школу на 300 мест

25 мая в 12:06 Просмотров: 16
Нацпроект "Образование"

Будущее России. Президентские проекты

Еще 1 300 новых школ для одного миллиона детей будет построено в России до конца 2024 года в рамках национального проекта "Образование", сообщил Президент Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному собранию.
Программа по строительству школ продолжится и в Московской области. По словам Губернатора Андрея Воробьева, в этом году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 39 новых школ.
Учебный 2020-2021 год в городском округе Истра мы начали с долгожданного события - в деревне Черная Павло-Слободского теротдела мы открыли новою современную школу.
В этом году для юных жителей откроет свои двери новое здание школы на 400 мест в поселке Глебовский.
Уже этим летом начнется строительство школы в микрорайоне Восточный на 825 мест, а также пристройки к Покровской школе.
Еще одна отличная новость! Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство новой школы на 300 мест в деревне Красный посёлок на территории КП "Кембридж" Обушковского теротдела.
Это будет новое образовательное учреждение на 11 классов по 27 человек (начальная - 4 класса, основная - 5 классов, средняя - 2 класса).
Помимо учебных кабинетов, здесь будет спортивный и актовый залы, библиотека и другие развивающие помещения.
На территории школы появятся прогулочные дорожки и зеленые насаждения, стадион площадью 1800 кв м с футбольным полем, площадками для баскетбола, волейбола и легкоатлетические комплексы. Для младших классов предусмотрена отдельная зона для подвижных игр.