Началась реконструкция ливневой системы у спортивного комплекса «Гучково»

4 сентября в 13:13Просмотров: 3554

Вблизи спортивного комплекса «Гучково» началась реконструкция ливневой системы.

Водоотведение со стадиона - проблема давняя. В 2018 году, в рамках проведения Чемпионата мира по футболу, были выполнены работы по устройству натурального травяного покрытия с системой полива.

В связи с тем, что водоотведение было сделано только в одной точке, система не справлялась, ежедневно происходил неорганизованный сброс на рельеф городского парка, что являлось причиной подтопления части города. После сильных дождей огромные лужи были и в парке, и на проходящей рядом дороге, а зимой это приводило к гололеду и, как следствие, к авариям. Даже в сухую погоду здесь стояла вода.

Задачу по устранению этой проблемы поставила перед АО «Истринская Теплосеть» Глава городского округа Истра Татьяна Витушева. Был разработан соответствующий проект. Сейчас, в тесном сотрудничестве с МБУ "ДОДХИБИМР" и МУП "Истринское ЖЭУ", проводится работа, в результате которой будет соединен водосток со стадиона с действующей ливневой канализацией, расположенной на ул. Мира, и установлен коллектор объемом 28 куб. м. (именно такое количество сбрасывает стадион).

В ближайшее время на самом стадионе, в рамках программы наследия Чемпионата мира, начнется реконструкция футбольного поля с заменой натурального покрытия на искусственное с подогревом.