На встрече в Администрации обсудили содержание детских площадок в ЖК «Новоснегиревский»

1 сентября в 14:01Просмотров: 3547

31 августа в Администрации г.о. Истра состоялась встреча с представителями управляющей компании и застройщика жилого комплекса "Новоснегиревский", а также с сотрудниками местного отдела Госадмтехнадзора.

Основной задачей встречи было определить текущий статус имеющихся в жилом комплексе детских игровых площадок, качество их уборки и механизм передачи на баланс муниципалитета.

По словам Людмилы Тодд, заместителя Главы администрации, муниципалитет в настоящее время не может заниматься обслуживанием площадок, поскольку они ещё не переданы на баланс. При этом, жители небезосновательно обращают внимание на текущее качество уборки, которое иногда оставляет желать лучшего.

"8 детских площадок - это немного. И наша сегодняшняя задача - сформировать механизм, при котором управляющие организации будут качественно следить за площадками, параллельно формируя необходимые пакеты документов для передачи в муниципалитет. Но пока работа по передаче только начинает формироваться, наши жители не должны чувствовать проблемы в уборке. Все должно выполняться в срок и без нареканий," - подчеркнула Тодд.

По итогам часового общения, был найден компромиссный вариант: по 3 площадки разделили между собой две управляющие организации, оставшиеся 2 - будет содержать сам застройщик.

Со своей стороны Администрация округа окажет всю необходимую помощь и поддержку, чтобы данные условия работы не отразились на качестве содержания площадок.