На воинскую службу отправились 18 истринских призывников

16 июня в 21:26Обновлено 17 июня в 01:26Просмотров: 3019

Из-за пандемии коронавируса призывная комиссия в Истре начала свою работу позже обычного, а именно - с 12 мая.

С 20 мая в составе команд на сборный пункт Московской области прибыли 26 призывников из г.о. Истра. 16 июня отправились на воинскую службу  еще 18 истринцев. Всего на сегодняшний день решение о призыве принято в отношении 52 жителей городского округа.

Глава муниципалитета Татьяна Витушева выразила добрые пожелания будущим защитникам. «Удачи вам, ребята, в добрый путь и лёгкой службы!», - обратилась Татьяна Семеновна к призывникам посредством своего официального Инстаграм-аккаунта.⠀

Отметим, что все помещения призывной комиссии работают согласно введенному Роспотребнадзором Стандарту:

- при входе в комиссариат организован пост термометрии;

- имеется достаточный запас масок, перчаток, бахил, средств дезинфекции;

- график вызова граждан, в целях уменьшения количественной нагрузки, скорректирован;

- на комиссию вызываются исключительно граждане, подлежащие призыву;

- перед прохождением областной комиссии все призывники тестируются на COVID-19.