На территории городского округа Истра проведут плановую Комплексную техническую проверку региональной автоматизированной системы центрального оповещения населения

28 сентября в 16:02Просмотров: 3577

Уважаемые жители городского округа Истра!

2 октября с 10 часов 00 мин. до 11 часов 00 мин. на территории городского округа Истра будет проводиться плановая Комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы центрального оповещения населения (РАСЦО) Московской области и комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН).

В ходе проверки будет проведено включение электрических сирен в режиме непрерывного звучания, а также по сети эфирного вещания на частоте 91,5 МГц будут переданы краткие речевые сообщения о начале и окончании технической проверки.

Услышав звук сирены, соблюдайте спокойствие, включите и оставляйте включенными радиоприемники (частота радиовещания – 91,5 МГц), прослушайте короткие речевые сообщения и никаких действий не предпринимайте! После завершения оповещения радиоприемники могут быть выключенными.