На территории городского округа Истра продолжается работа по комплексной чистке колодцев.

5 июня в 11:56Просмотров: 3077

На территории городского округа Истра #продолжаетсяработа по комплексной чистке колодцев.

Это важная профилактическая мера, которая способствует улучшению качества питьевой воды, а, значит, это залог здоровья наших жителей.

Достаточно трудоёмкий процесс, - работы по ремонту и очистке колодца, в зависимости от ситуации, могут проводиться до нескольких дней.

Необходимо:

-Осмотреть шахту и откачать воду
-Произвести ремонт, устранив все повреждения, восстановить герметизацию соединений, заделать швы
-Выполнить санитарную обработку воды и мойку колец бетонной шахты (обеззараживание)
-Прочистить дно от ила, песка и органических попаданий
-Погрузить на дно колодца песок и гравий
-Отремонтировать или заменить домик на шахту колодца

За две недели проведены работы по очистке колодцев, расположенных: в д. Ульево (д. 11), д. Загорье (д. 35, д. 25),
д. Новодарьино (д. 14), д. Фроловское (д. 14).

Всего же в округе будет отремонтировано в этом году порядка 90 колодцев.