На территории городского округа Истра продолжается профилактическая операция «Отопление»

19 октября 2020 в 15:42 Просмотров: 3517

Именно с наступлением отопительного периода возрастают риски возникновения пожаров в жилых помещениях.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы проводит информирование населения об опасности возникновения пожаров. Инспекторским составом проводятся встречи с жителями территорий. В социальных сетях организованы группы с участием специалистов, которые отвечают на поступающие вопросы жителей. Еженедельно, сотрудниками отдела проводятся подворовые обходы и адресные беседы с жителями.

Многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации находятся под особым контролем надзорных и правоохранительных органов. Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, администрацией округа, участковой социальной службой и работниками МБУ "Истра спасс" оказывается помощь в установке автономных дымовых пожарных извещателей.

В этом году в рамках реализации государственной программы "Безопасность Подмосковья" с установкой пожарных систем мы помогли 6 семьям.

Помните основные требования правил пожарной безопасности:

- не поручайте топку печи детям
- не оставляйте детей без присмотра
- не храните в квартирах баллоны с горючими газами и емкости с горючими жидкостями и проч.
- не оставляйте топящуюся печь без присмотра
- не загромождайте пути эвакуации

Установите пожарную сигнализацию

Имейте в доме первичные средства пожаротушения

Если вы выявили места с опасностью возникновения пожара, обращайтесь в ОДН и ПР г.о.Истра по тел. +7 498 314 65 76

В случае возникновения пожара звоните  112.

Будьте осторожны!
"Берегите себя и своих близких"