На совещании под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва обсуждались следующие аспекты

16 мая в 16:16Просмотров: 25

Вопросы медицины являются самыми актуальными в настоящий момент. На совещании под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва @andreyvorobiev обсуждались следующие аспекты: общая ситуация по COVID инфекции в регионе, основные темы обращений жителей, связанные с медицинским обслуживанием, обеспечение средствами индивидуальной защиты врачей и работников скорой помощи, коечный фонд, финансовая поддержка врачей, проведение телемедицинских консультаций.

По состоянию на 16 мая в #Подмосковье зафиксировано  25 525 случаев инфицирования коронавирусом. Летальных случаев - 253. Выздоровело -  2 468. ⠀

Важно отметить, что основной процент заболевших имеет возраст  от 31 до 60 лет, умерших  от 51 до 80 лет.

Медицинским работникам, задействованным для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и участвующим в мероприятиях по предупреждению ее распространения, включая водителей скорой помощи, неотложной скорой помощи и медперсоналу стационарных отделений начислены дополнительные финансовые выплаты, которые должны поступить на лицевые счета медработников  в самое ближайшее время.

Разработанные Минздравом России клинические рекомендации по лечению коронавируса применяются амбулаторно в ГБУЗ МО «Истринская клиническая больница» и стационарно в ГБУЗ МО «Дедовская городская больница».
⠀ ⠀
Чтобы облегчить работу врачей, сократить количество вызовов на дом, во всех медучреждениях внедряется сервис телемедицинских консультаций.Нововведение также обеспечит динамическое наблюдение за хроническими больными в условиях отмены планового приема и снизит риск заражения медицинского персонала, что тоже очень важно.

Лечебные учреждения #гоИстра готовы к проведению телемедицинских консультаций. Обучение врачей продолжается.