На гастрономическом фестивале «Сыр! Пир! Мир!» прошел круглый стол по теме агро, эко и арт‑туризма

28 августа в 20:01Просмотров: 3011

«Агро, эко и арт-туризм – точки пересечения. Цели в области устойчивого развития. Международный опыт» - так назывался круглый стол, который прошёл сегодня на гастрономическом фестивале «Сыр! Пир! Мир!».

Открыл встречу заместитель Главы городского округа Истра Мурад Билалов.

Спикерами круглого стола выступили заместитель Главы округа Станислав Таловеров, депутат Московской областной Думы, заместитель Председателя комитета по экологии и землепользованию Галина Уткина, председатель Совета депутатов округа Александр Скворцов, президент ТПП г.о.Истра Сергей Капустин, заслуженный работник торговли РФ, Председатель Совета РАЙПО, депутат Совета депутатов г.о. Истра Людмила Макарова.

О реализации национального проекта «Экология» в части развития экотуризма и сохранения биоразнообразия в Московском регионе рассказал Андрей Пешков, заслуженный эколог России, профессор, кандидат биологических наук, первый заместитель генерального директора ФГБУ ВНИИ охраны окружающей среды Минприроды России, член Экологического Совета при Губернаторе МО.

Интересный доклад на тему «Археологическое наследие Истры и её окрестностей» представил археолог, кандидат исторических наук Игорь Кондратьев.

Международным опытом развития агро, эко и арт-туризма поделился российско-швейцарский предприниматель Игорь Бакалдин.

В завершение сыроделы Вырупаева Ирина и Алексей Андреев презентовали российское издание Гида по производству мягких сыров.