На августовской педагогической конференции подвели итоги прошедшего учебного года

28 августа 2020 в 17:34 Просмотров: 3054

В ходе августовской педагогической конференции в г.о. Истра подвели итоги прошедшего учебного года и поставили задачи на будущий.

По итогу 2019-2020 учебного года в ЕГЭ приняло участие 606 выпускников текущего года, из них 11 получили 100 баллов (что на 4 выпускника больше, чем в прошлом году), в том числе 2 выпускника получили высший балл по двум предметам (т.е. 200 баллов). Педагоги, подготовившие стобалльников, получат денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.

Во Всероссийской Олимпиаде школьников на школьном этапе приняло участие 19 559 человек, из них на муниципальный уровень вышло 1628, региональный – 94. В соответствии с проходными баллами на заключительный этап прошли 2 участника по 3-м общеобразовательным предметам. По решению Министерства Просвещения РФ, Алина Хургес, ученица Лицея г. Истра стала призером заключительного этапа по русскому и английскому языкам.

Кроме того, в округе получили именную стипендию Губернатора Московской области Андрея Воробьёва 36 человек. Сумма выплаты составила 30 тыс. руб.

Также 60 тыс. руб. получили - Васильев Никита (МОУ "Лицей" г. Дедовск), Хургес Алина (МОУ Лицей г. Истра), Петрушина Арина и Хомченко Павел (АНО "Павловская гимназия"). 90 тыс. руб. получили учащиеся АНО "Павловская гимназия" - Бош Покуневич Эвита, Пономарева Алёна, Шумакова Екатерина.

В рамках реализации федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование", с целью расширения возможности получения качественного современного образования школьниками, проживающими в небольших населенных пунктах, формирования у них современных технологических и гуманитарных навыков в 2 школах муниципалитета открылось два Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" (МОУ "Глебовская СОШ" и МОУ "Павловская СОШ").

В конце 2019 года 2 педагога из Дедовской школы №3 и Покровской школы стали участниками программы "Социальная ипотека", а уже в августе - еще 3 педагога из Снегиревской и Рождественской школ.