Мост в с.Лучинское через р.Маглуша восстановлен

21 сентября 2020 в 18:13 Просмотров: 3519

Казалось бы, не стратегически важный объект, но такой необходимый и востребованный нашими жителями. Речь идет о навесных мостах через речки, пролегающие в г.о. Истра.

По округу таких мостов большое количество, практически все из них были построены самими же гражданами. Сейчас многие такие сооружения находятся в неудовлетворительном, а некоторые в плачевном состоянии и представляют серьезную опасность.

Мост в с. Лучинское через р. Маглуша соединяет не только населенные пункты, но и является дорогой в лес, излюбленный местными грибниками.
Но, прежде всего, это короткий путь до жизненно важных объектов: школы, магазинов и остановки общественного транспорта. Теперь этот путь стал не только быстрым, но и безопасным.

По поручению главы городского округа Истра Татьяна Витушева рабочие МБУ "ДОДХИБИМР" в кратчайшие сроки разобрали прогнившие доски и установили новый мост из прочной металлоконструкции, оборудовав его удобными перилами.