Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдёт 29 апреля

9 апреля в 13:12Обновлено 09 апреля в 13:17 Просмотров: 8
Участники акции «Диктант Победы»

29 апреля по всей России пройдёт ежегодная международная акция «Диктант Победы».
Принять в ней участие можно как очно, в день проведения диктанта на региональной площадке, так и онлайн, на сайте диктантпобеды.рф, либо в мобильном приложении «Диктант Победы».
Во время диктанта участникам предстоит ответить на 25 вопросов, посвященных Великой Отечественной войне.
В 2021 году в Истринском городском округе будет подготовлено 5 площадок:
- Школа им. А.П. Чехова;
- МОУ СОШ № 2 г. Истра;
- МОУ Лицей г. Истра;
- МОУ Лицей г. Дедовск;
- МОУ СОШ № 1 г. Дедовск.

«Проведение таких акций очень важно не только для школьников, но и для всех жителей округа. В современном мире необходимо помнить и чтить историю своей страны. Великая Отечественная война - одно из главных событий нашего народа, показавшее всё мужество, героизм и стойкость русского человека. Как учитель истории, я очень рада, что интерес к «Диктанту Победы» не уменьшается», - прокомментировала Екатерина Шершавина, начальник Управления образованием администрации городского округа Истра.

Уже сегодня на сайте диктантпобеды.рф вы можете пройти подготовительный тест, проверив свои знания.
В прошлом году к акции присоединилось более 1600 истринцев.