Медикам из г.о. Истра вручили сертификаты на приобретение жилья

11 сентября в 10:39Обновлено 13 сентября в 10:31Просмотров: 3513

Медицинским работникам из городского округа Истра в рамках программы "Социальная ипотека" вручили сертификаты на приобретение жилья.

Счастливыми обладательницами субсидии стали Наталья Мичкасова, участковый врач-терапевт Истринской районной больницы, и врач общей практики Онуфриевской амбулатории Анжела Папба.

За все четыре года действия программы Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва сертификаты получили более 1600 профессионалов: учителя, врачи, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты.

Важно отметить, что в регионе действуют и другие меры поддержки, благодаря которым в муниципалитет мы можем привлекать новых специалистов здравоохранения.

Так, например, Анжела Папба переехала к нам из Тверской области, получив по федеральной программе «Земский доктор» единовременную выплату в размере  1 млн рублей.

Теперь медработники смогут приобрети свое жилье, чтобы жить и работать в нашем округе как минимум на протяжении 10 лет.