Лыжники спортшколы олимпийского резерва «Истина» достойно выступили в составе подмосковной сборной на Чемпионате России

7 апреля в 09:41 Просмотров: 2602
Лыжники спортшколы олимпийского резерва «Истина»

С 31 марта по 4 апреля в городе Елизово Камчатского края на спорткомплексе «Гора Морозная» прошли соревнования Чемпионата России, Первенства России и этапа Кубка России по горнолыжному спорту.
В состязаниях приняли участие порядка 150 горнолыжников.
В составе сборной команды Московской области выступали спортсмены спортивной школы олимпийского резерва«Истина»:
Александра Прокопьева @prokopalex
Константин Рябица @kostavoy
Виталина Гирина @vitalina_girina

03 апреля спортсмены соревновались в дисциплине слалом-гигант.
Гигантский слалом - разновидность горнолыжной дисциплины. Основное отличие от обычного слалома - большие перепады высот на трассах и большая протяженностью самих трасс.
По итогам соревнований золото взяла спортсменка из Москвы Екатерина Ткаченко, она преодолела два спуска за 2 минуты и 22 сотые секунды. Серебро досталось Анастасии Силантьевой (Московская область), ее время - 2 минуты и 86 сотых секунды. Бронза у представительницы камчатской сборной Юлии Плешковой. Она финишировала за 2 минуты и 93 сотые секунды.
Среди мужчин лучший результат показал Никита Алёхин (Камчатский край) - 1 минута 51,68 секунды.
Второе место у Степана Журавченко, представившего команду Московской области. В сумме его время - 1 минута 53,40 секунды. Третьим стал Сергей Ли из Красноярска - 1 минута 53,48 секунды.
04 апреля в рамках Чемпионата прошли командные соревнования.
Итоги:
1 место досталось сборной команды Камчатского края,
2 - сборной команды Московской области,
3 - сборной команды Сахалинской области.