Кукольный театр из Истринской школы занял второе место на региональном форуме «СтЭКОвка»

4 декабря 2019 в 13:00Просмотров: 0

2 декабря в Мособлдуме прошёл третий региональный экологический форум «СтЭКОвка».

В мероприятии приняли участие депутаты государственной думы, представители правительства Московской области, МГИМО и другие.

Открыли форум заместитель председателя Мособдумы Александр Ливадченко, председатель Комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова, член Комитета Госдумы по образованию и науке Лидия Антонова.

"Мы должны иметь стратегию экологического воспитания. Если в области будет соответствующий закон, это позволит образовательным организациям ввести это в свою систему. Кроме этого, важно развивать опыт вузов в сфере экологического образования» - отметила Лидия Антонова.

В рамках форума состоялась церемония награждения победителей конкурса театральных постановок «ЭКОтеатр Подмосковья».

Награды 9-ти финалистам вручали Нармин Ширалиева – советник Губернатора в ранге министра, Нонна Гришаева – художественный руководитель Московского областного государственного театра юного зрителя, Эвклид Кюрдзидис - заслуженный артист России.

Кукольный театр «Дружные волшебники» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Истра занял почетное 2-е место!

Для учеников нашей школы депутат Галина Уткина провела экскурсию по Московской областной думе.