Крупнейшая производственная компания городского округа Истра запустила в производство новый продукт

4 февраля в 10:12 Просмотров: 2936

ООО «Перфетти Ван Мелле» завершило инвестиционный проект по установке производственной линии экструдированного мармелада.

Компания запустила в производство новый продукт и готова производить более 2,5 тысяч тонн продукта в год. В конце января продукт поступил в продажу.

ООО «Перфетти Ван Мелле» итальянско-нидерландская компания осуществляющая производство какао, шоколада, сахаристых кондитерских изделий и жевательной резинки.

На территории городского округа Истра расположена самая крупная из двух фабрик в России, основанная в 2004 году.

На фабрике используются уникальные современные технологии производства карамели, мармелада, конфет и ирисок, а также шоколада и шоколадных шаров, годовой объем производства превышает 15 тысяч тонн.

Основные продукты:
Meller, Jellies, Fruittella, Mentos Gum, ChocoBalls, Filli-Folly (Cotton Candy).

Объем инвестиций в проект составил более 600 млн. рублей.
Создано 63 новых рабочих места.