Команда г.о. Истра выступила в финале областного фестиваля «Город А»

6 сентября в 13:01Просмотров: 3507

Завершился III Московский областной конкурс искусств – театрализованное шоу "Город А". Мероприятие прошло на стадионе "Зоркий" в Красногорске, за звание «Лучшего творческого города Подмосковья» соревновались молодежные художественные коллективы Подмосковья.

С творческой презентацией в финальном шоу выступила команда, представленная коллективами из Дедовского, Глебовского и Истринского домов культуры.

Ребята выступили достойно, представив на суд жюри и зрителей превосходную композицию "Жить", органично соединив различные виды искусств: вокал, хореографию, театр, элементы изобразительного искусства - в художественное целое. Важно, что участниками композиции в видеоформате стали и уважаемые ветераны Истринской земли.

Идея этого многогранного номера, по словам участников, – показать связь поколений, бережное и внимательное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны, ценность мирного времени.

"Ярко, талантливо, глубоко, до слез... Отдельное спасибо за песню, которая стала своеобразным гимном Жизни, мотивирующая на преодоление трудностей, обретение надежды, призывающая к любви и уважению к окружающим. Вы - наша гордость!

Московская область является крупнейшим культурным центром России, а учреждения культуры и искусства, творческие коллективы пользуются заслуженной популярностью не только у нас в регионе, но и по всей стране, и за её пределами.

Необыкновенно богатое и разнообразное культурное пространство подмосковной земли является поистине нашим достоянием.

"Город А" - это фестиваль, который сочетает в себе красоту, уникальность форм и содержания всех видов и жанров искусств, и имеет особый смысл, поскольку служит таким благородным целям, как укрепление дружбы и сотрудничество между муниципалитетами Подмосковья.

Выражаю надежду, что из года в год партнёрство и в творчестве, и других сферах общественной жизни всех городских округов будет лишь крепнуть и воплощаться в новых форматах, интересных проектах на благо настоящего и будущего Московской области," - отметила глава городского округа Истра Татьяна Витушева.