Коллектив студии «Мозаика» г.о. Истра принял участие в областном открытом фестивале‑конкурсе современного театрального искусства и уличного театра «За гранью софитов‑2020»

19 сентября в 12:10Просмотров: 3507

В каждом учреждении культуры г.о. Истра есть творческие коллективы, которые являются визитной карточкой и представляют наш округ на престижных конкурсах и фестивалях, завоёвывая высокие награды.

О таких достижениях важно и нужно рассказывать, ведь это – наша гордость.

В ДК «Подмосковье» г.о. Красногорск состоялся Московский областной открытый фестиваль-конкурс современного театрального искусства и уличного театра «За гранью софитов-2020».

Честь представлять г.о. Истра на этом значимом событии выпала Образцовому коллективу детской театральной студии «Мозаика» из Дедовский ДК.

На суд высококвалифицированного жюри коллектив представил спектакль «Тень» по мотивам пьесы Е. Шварца и стал лауреатом II степени в номинации «Новый взгляд».

Образцовая детская театральная студия «Мозаика» была основана 7 лет назад. Организатором студии является выпускница МСИ им. Державина и «кафедры сценической речи» театрального института им. Б. Щукина Юлия Ольхова.

Студия «Мозаика»- самый молодой коллектив в Дедовском доме культуры. Важно отметить, что несмотря юный возраст, ученики студии активно принимают участие во всех творческих мероприятиях, проходящих в г.о. Истра.

Коллектив многократно становился лауреатом областных и всероссийских конкурсов и фестивалей. В копилке коллектива две награды «Гран-при» и звание «Лучший театральный коллектив г.о. Истра - 2019».