Качество воды в городском округе Истра соответствует всем санитарным требованиям и нормам

4 апреля 2020 в 12:12Обновлено 06 апреля 2020 в 11:00 Просмотров: 43

Качество воды, которая подается жителям городского округа Истра через централизованные системы водоснабжения МУП «Истринская Теплосеть», соответствует всем санитарным требованиям и нормам.

Ежедневно на всех ВЗУ округа, которых на территории 111, проводится лабораторный контроль качества артезианской воды и качества сбрасываемых сточных вод с очистных сооружений, в соответствии с рабочей программой Роспотребнадзора.

В настоящий момент, в условиях режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, контроль за качеством воды и стоков по поручению главы городского округа Истра #ТатьянаВитушева многократно усилен.

Если ранее лабораторные пробы воды проверялись еженедельно, то сейчас кратность заборов увеличилась и осуществляется в ежедневном режиме по основным показателям, включая химические и бактериологические.