Качество оказания медицинских услуг в городском округе Истра находится на постоянном контроле муниципальной власти и общественности

1 марта в 12:07Обновлено 01 марта в 12:26 Просмотров: 3515
В Истринском ДК муниципальная власть и Общественная палата проводят встречу с жителями по вопросам здравоохранения

По поручению главы Татьяны Витушевой главные врачи Дедовкой городской больницы, Истринской районной клинической больницы, представители общественной палаты Московской области и администрации, встретились с жителями округа. Жители задавали вопросы на интересующие темы, начиная от вакцинации от COVID-19 до получения медицинской помощи по различным заболеваниям.
В ходе открытого разговора член областной общественной палаты Евгений Мартынов оценил работу учреждений здравоохранения округа на “четыре с плюсом”. Такая оценка - результат общественного контроля функционирования медучреждений округа.
Совместно с главными врачами больниц округа Эдуардом Лимонджяном и Владимиром Красновым, член общественной палаты посмотрел работу Дедовской городской и Истринской клинической больниц, амбулатории в поселке Глебовский и поликлиники в Павловской Слободе.
В первую очередь оценивали: организацию разделения потоков среди пациентов, работу кабинетов вакцинации, доступность записи к врачам и другие критерии.
Такой маршрут общественного контроля определился на основании обращений граждан, которые поступают через социальные сети и медицинские чаты.
Было отмечено, что в городском округе Истра хорошо налажена взаимосвязь медучреждений с жителями, медицинский персонал оперативно реагирует на поступающие обращения, а местные власти открыты с населением, информированность граждан на высоком уровне.