Изменения работы Дедовской городской больницы, вызванные COVID‑19

20 октября в 17:42Просмотров: 3515

Ситуация с COVID-19 в последнее время набирает обороты. Но, к счастью, все держится под контролем.

Контроль в таких условиях возможен только в случае постоянного внимания и регулярной модернизации работы.
Медикам и администрации нашего округа приходится постоянно идти навстречу изменениям.
Одним из таких нововведений стало перепрофилирование гинекологического корпуса в Дедовской городской больнице.

С 3-го октября Дедовская городская больница принимает пациентов с заболеванием COVID-19 на стационарное лечение.
Под «ковидный» стационар было перепрофилировано 90 коек в терапевтическом корпусе больницы. Менее, чем за неделю, все места были заполнены.
Лечение больных идет полным ходом, однако, из-за новых поступлений, койки не освобождаются.

Перепрофилированный корпус оснащен новейшим кислородным оборудованием, каждая койка имеет возможность подключения к кислородной поддержке. Как правило, в ней нуждаются пациенты с тяжелым течением заболевания, а также, частично, со среднетяжелым течением пневмонии, вызванной COVID-19.

Выздоравливающие пациенты могут быть переведены на «легкие койки». Их в ближайшее время откроют на базе гинекологического корпуса больницы.
Этот корпус уже подготовлен и готов к началу приема больных. В нем будут расположены 40 мест, 8 из которых будут иметь возможность подключения к кислороду.

Перевод выздоравливающих пациентов на эти места позволит увеличить оборот больных.
Койки с кислородом будут быстрее освобождаться для поступающих тяжелых больных, которым он необходим.
При этом начатое лечение можно будет доводить до конца.

В связи с этими изменениями, медицинская помощь по профилю «гинекология» на период работы стационара для больных COVID-19 будет оказываться Истринской больницей в открывающейся в конце октября женской консультации. Как в экстренном, так и в плановом порядке.

Женская консультация Дедовской городской больницы продолжит свою работу в обычном режиме в хирургическом корпусе.

Искренне надеюсь на понимание всех жителей и принятие временных изменений.
Не забывайте о мерах профилактики и будьте здоровы!