Итоги «Рейтинга 50» за 2020 год

21 декабря 2020 в 20:21Обновлено 21 декабря 2020 в 20:22 Просмотров: 3777

Сегодня состоялось заседание Высшего совета Московской области, на котором Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев @andreyvorobiev подвел итоги 2020 года.

По словам Главы региона, всем муниципалитетам в этом году пришлось работать с удвоенной силой, чтобы не только противостоять пандемии, но и продолжать выполнять все те задачи, которые были поставлены областным и федеральным Правительствами, и при этом, показывать достойные результаты.

«Сегодня мы отмечаем лидеров, которые работали наиболее успешно. Но, главная победа – чтобы каждый, из почти 8 млн жителей Подмосковья, мог сказать, что власть меняет его жизнь», - отметил Губернатор МО.

Эффективным критерием оценки работы муниципальных образований является "Рейтинг 50",  который составляется на основании 50 целевых показателей, распределенных по пяти приоритетным направлениям.

По итогам 2020 года городской округ Истра вошел в тройку лидеров и занял почетное 2 место - отличная новость!

"Это, действительно, прорыв. Ведь по итогам 2019 года наш округ был в самой, что ни на есть "красной зоне", и занимал 54 место!

Мы поднялись на  52 пункта - это, безусловно, серьезная положительная динамика" - прокомментировала глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Губернатор Подмосковья поблагодарил муниципальные команды, которые добросовестно и результативно выполнили работу в этом году, отметив: "Вам удалось обеспечить высокие экономические показатели, наладить диалог с населением и научиться решать те проблемы, которые больше всего беспокоят жителей".

"Итоги этого года подведены...
Но впереди еще много задач, с которыми, я убеждена, наша команда успешно справится  в единстве и сотрудничестве с нашими жителями!" - подчеркнула Татьяна Витушева.