Истринский лицей признан одним из лучших в Подмосковье

31 декабря 2020 в 18:48 Просмотров: 3621

Согласно распоряжению Министерства образования Московской области, получателем областного гранта в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2020-2025 годы»  стал наш лицей из Истры @litseiistra.

Основанием для выделения финансовых средств послужил высокий уровень достижений педагогического коллектива в профессиональной деятельности.

Наш лицей является неоднократным победителем конкурса «Школа года», награжден дипломом «Школа века», имеет дипломы «Школа высшей категории», «Академическая школа», занесен в Большую энциклопедию «Лучшие школы России».

Одним из основных показателей эффективности работы образовательного учреждения является качество обученности учащихся (оценки «4» и «5») - в лицее это качество составляет 62%.

В этом году 330 лицеистов приняли участие в олимпиадах в муниципальном этапе. В региональный этап вышло 35 человек (в прошлом учебном году их было 8). В заключительном этапе Всероссийской предметной олимпиады по русскому и английскому языкам учащаяся 11а класса Хургес Алина стала призером!

Еще один показатель качества -
14 учащихся награждены золотыми медалями Стипендии Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва @andreyvorobiev, а 4 учащихся лицея стали стипендиатами Губернатора МО.

Из 69 педагогов Истринского лицея 66 имеют высшее педагогическое образование, 60 человек имеют высшую квалификационную категорию, 8 человек награждены знаком «Почетный работник общего образования РФ», 4 являются кандидатами наук.

"Безусловно, подобные достижения - это итог ежедневного напряжённого труда каждого педагога и коллектива в целом.

Выражаю огромную благодарность всему педагогическому коллективу лицея и его директору Ольге Анатольевне Оличевой за отличный результат  и заслуженную победу.Спасибо за работу " - прокомментировала глава городского округа Истра Татьяна Витушева.