Истринская торгово‑промышленная палата вошла в число победителей лучших туристических проектов Подмосковья

21 ноября в 16:36Просмотров: 3504

Со всей страны для участия в нем поступило более 4 тысяч заявок из 85 регионов России. Из 150 подмосковных проектов победу одержали 14, в том числе проект «Западное Подмосковье», представленный ТПП г.о. Истра. Он стал результатом воплощения идей проектных групп сразу нескольких округов: Истринского, Волоколамского, Одинцовского, Рузского.

Авторы решили разработать авторские маршруты по западному Подмосковью с элементами погружения и вовлеченности туристов. Предлагается создавать тематические туристические комплексы:

военно-патриотические;
культурно-познавательные;
паломнические;
экотуристичеcкие маршруты.

Гармонично связать маршрутами «выходного дня» привлекательные зоны Подмосковья, раскрыть идею необходимости реализации проектов пешеходных и велосипедных троп; конных, собачьих, водных, а в зимнее время - снегоходных и лыжных маршрутов, оказалось по силам нашим конкурсантам.

Так, туристы в любое время года, получат разнообразные услуги, массу впечатлений, откроют для себя запад Подмосковья с разных сторон.

Такую концепцию развития рекреационных территорий поддержали на самом высоком уровне. Ее одобрили в министерстве экологии и природопользования Московской области, в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства.

Правительство МО утвердило проект. На его реализацию выделено 2 миллиона рублей.

Городской округ Истра особенно привлекателен для туристов, нам есть что показать, и есть чем гордиться.