Истра снова в лидерах по отработке обращений граждан

23 июня в 14:05Обновлено 23 июня в 18:45Просмотров: 7876

Истринский МЦУР - один из лучших по работе с обращениями граждан в Подмосковье. К такому выводу пришли в Госадмтехнадзоре Московской области, подведя итоги деятельности муниципальных центров управления регионом за период с 11 по 18 июня.

Ранее МЦУР городского округа также вошел в число лидеров по результам, достигнутым за период с 5 по 10 июня.

Основными критериями качества работы  муниципальных центров управления регионом являются отсутствие или низкий процент отложенных к рассмотрению обращений, повторных замечаний по ранее направленным жалобам, а также просроченные ответы.

Важно отметить, что в ходе недавнего рабочего визита зампреда Правительства Московской области, министра экологии Дмитрия Куракина в муниципалитет, претензий к работе Центра управления регионом не было. Более того, наблюдается положительная динамика: повторные обращения - снизились на 7%, отложенные - сокращены до 0,1 %, просроченных - нет.