Информируем о ситуации по коронавирусу по городскому округу Истра

28 января в 15:04 Просмотров: 3312
на медицинском столе стоит микроскоп и рука лаборанта со шприцом делает тест

Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информируем вас о ситуации на 28 января по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 17 новых случаев инфицирования COVID-19.
⠀⠀⠀⠀
Это жители  г. Истра (10 чел); д. Никитское теротделения Бужаровское (1 чел); КП "Старый Свет" теротделения Ивановское (1 чел); п.Глебовский теротделения Букаревское (1 чел); д. Бабкино теротделения Бужаровское (1 чел); с.Рождествено теротделения Снегири (1 чел); ДНП «Инициатива» теротделения Ермолинское (1 чел); д.Лужки теротделения Ивановское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 16 850 исследований на COVID-19.

На карантине находится 466 человек.
⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀
За прошедшие сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
160 выездов скорой помощи
 24 случая пневмонии
⠀⠀⠀⠀
В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится 50 пациентов с внебольничной пневмонией,  43 - под кислородом, подключений к ИВЛ - 1.

На амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19 находится 549 человек.

Соблюдайте масочный режим
Берегите себя и своих близких.