Информация о выплате пособия семьям на детей в возрасте от 3 до 7 лет

28 октября 2020 в 11:53 Просмотров: 4529

Подать документы на ежемесячные выплаты может любой из родителей.

Сроки подачи документов : Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, до достижения ребенком возраста 8 лет.

Для получения всей суммы (перерасчета) документы можно подать до 31 декабря 2020 года.
То есть если ребенку уже 4 года , то в случае обращения за пособиями 5 ноября 2020 года родители получат всю сумму с 1 января 2020 по 1 ноября 2020 года , то есть за 10 месяцев.
Начиная с 2021 года в случае обращения заявителя в течении 6 месяцев после исполнения ребенком 3х лет , так же получат перерасчет.

В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Назначение ежемесячной выплаты осуществляется по истечении 12 месяцев .

Перечень документов для получения данной услуги :
Паспорта родителей;
Свидетельства о рождении детей (либо свидетельство об установлении отцовства);
Свидетельство о заключении брака(либо свидетельство о расторжении брака);
Справка о доходах за 12 месяцев, предшествующих шести месяцам перед подачей заявления (если работают)
Например, если подаёте заявление в июне 2020 года, то будут учитываться доходы с декабря 2018 по ноябрь 2019г включительно;
Банковские реквизиты Карты МИР;
СНИЛСы на всех членов семьи.

Срок оформления:
Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления.

Всегда рады вам помочь.