Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил работу Дедовского хлебозавода

3 августа в 15:02Обновлено 03 августа в 16:02Просмотров: 3136

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом ЗАО «Дедовский хлеб», на котором в настоящее время реализуется масштабный инвестиционный проект по модернизации производства хлебобулочных изделий.

Вот уже 50 лет Дедовский хлебозавод осуществляет свою деятельность на территории округа и входит в состав булочно-кондитерского комбината «Коломенский», одного из ведущих предприятий хлебопекарной и кондитерской промышленности России. Доля присутствия продукции, с учётом других производителей, на прилавках магазинов городского округа Истра составляет практически 50%.

В настоящий момент проектная мощность предприятия составляет 70 тонн в сутки. Модернизация технологических линий позволит увеличить производственные мощности в 2 раза - до 135 тонн готовой продукции в cутки. Помимо этого, за счет реконструкции производства, создано более 200 новых рабочих мест. Всего же здесь будут работать почти 400 человек. Инвестиции составили порядка 700 млн рублей.

Стоит отметить, на предприятии систематически проводится работа по обновлению ассортимента, улучшению качества выпускаемой продукции; обновляется технологическая база оборудования, покупается новое оборудование, позволяющее улучшить внешний вид продукции и её качество.

ЗАО «Дедовский хлеб» - неоднократный победитель Международных конкурсов качества хлеба и хлебобулочных изделий. Завод зарегистрирован Российской Гильдией Пекарей и Кондитеров.

«Хлебозавод в Дедовске традиционно славится своим качеством. Это качественная продукция и потребители с удовольствием ее приобретают. Очень здорово, что предприятие не стоит на месте. С 70-го года оно постоянно модернизируется, и этот год не стал исключением. Уверен, что в ближайшие 10-15 лет стабильно здесь работать жителям г.о. Истра обеспечено», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.