Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил фестиваль фермерской продукции «Сыр! Пир! Мир!» в г.о. Истра

27 августа в 12:42Просмотров: 4583

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил V юбилейный фестиваль фермерской продукции «Сыр! Пир! Мир!» в д. Дубровское городского округа Истра.

Губернатор осмотрел торговые ряды и пообщался с участниками фестиваля. Андрей Юрьевич подчеркнул, что изначально фестиваль задумали, чтобы оказать поддержку фермерам и обеспечить им спрос.

«Ребята, с которыми я пообщался, создают рабочие места, преодолевают различные сложности. Наша задача и Министерства сельского хозяйства, продовольственного рынка - давать разные формы поддержки. Гранты, субсидии, а где-то - элементарное внимание,» - отметил Воробьев.

Деловая программа фестиваля рассчитана на два дня. Прямо сейчас начнутся обсуждения основных направлений господдержки предприятий агропромышленного комплекса Московской области, которые пройдут с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Андреем Разиным. Потом предпринимателей пригласят на обсуждение цифровых сервисов для фермеров в Подмосковье и дискуссии в формате «вопрос — ответ».

С фермерами будут беседовать представители и специалисты профильных ведомств, чтобы выяснить, как власть может помочь бизнесу.

Об опыте построения сети продаж, реализации и сбыта продукции расскажет председатель Союза сыроваров Олег Сирота.

Также участники встречи обсудят темы импортозамещения, партнерство с торговыми сетями и другие насущные вопросы, в том числе развитие разных видов туризма.