Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность проекта «Активное долголетие»

5 марта в 12:36 Просмотров: 20
Губернатор МО А.Ю. Воробьев

Проект "Активное долголетие" в нашем округе стал очень популярным. Как только эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, для жителей "серебряного возраста" повсеместно заработали различные активности.
Губернаторская программа поддержки активного образа жизни для пожилых людей действует в регионе почти два года.
Пенсионеры могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также экскурсии.
И, как признаются сами участники проекта, - это отличная возможность вести активный образ жизни, укрепить здоровье, заниматься любимым делом, творчеством, получить новые знания и опыт, общаться и заводить интересные знакомства.
Старшее поколение - всем пример! Досуг их очень разнообразный: гимнастика, скандинавская ходьба, йога,  плавание,  вокал и танцы, рисование и рукоделие,  интеллектуальные игры и компьютерные курсы.
«Сначала мы не до конца понимали, насколько клубы „Активного долголетия“ будут у нас востребованными. Но когда все сделано в таком качестве и с такими преподавателями в разных сферах, мы видим очень большой запрос», — говорит Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
И за это спасибо всем руководителям и тренерам учреждений культуры и спорта городского окурга Истра!
Ознакомиться с графиком занятий и записаться на экскурсию можно через портал dolgoletie.mosreg.ru или в мобильном приложении "Соцуслуги".
Обращаем внимание, что участникам проекта для посещения клуба необходимо пройти вакцинацию или иметь антитела, которые нужно будет подтвердить соответствующей справкой. Пройти вакцинацию от коронавируса можно также в центральном клубе "Активное долголетие" в Истре по адресу: ул. Ленина, д. 19.  Здесь есть врачи и все условия для этого.

Добро пожаловать!
Жить активно - это модно!