Городской округ Истра вошел в проект «Западное Подмосковье», победивший во Всероссийском конкурсе грантов

15 ноября в 12:10Обновлено 15 ноября в 12:14Просмотров: 33

Более 150 проектов развития туризма в Подмосковье представили на конкурс Ростуризма для получения грантовой поддержки, в число победителей вошли 12 из них.

В число подмосковных победителей вошли, в частности, проект организации троп в парке «Лосиный остров» и проект «Западное Подмосковье», объединяющий Истру, Одинцово, Рузу, Волоколамск и Можайск.

Победители вложат в реализацию проектов не менее 30% от размера запрашиваемого гранта. Максимальная сумма гранта не превышает 3 миллионов рублей. Гранты будут выплачены до конца года.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии был подан 4061 проект, из них конкурсная комиссия рассмотрела все заявки представителей российского турбизнеса и определила 474 победителя.