Городской округ Истра избавляется от незаконных торговых объектов

1 апреля в 12:53 Просмотров: 4570
Бесхозный торговый объект

Бесхозные и уже давно не действующие закрытые торговые объекты, не только портят эстетический внешний вид города или населенного пункта, но и создают нашим коммунальным службам определенные проблемы в части наведения общего порядка и благоустройства.
В ходе ежедневной работы по мониторингу нестационарных торговых объектов сотрудниками администрации городского округа Истра не просто выявляются подобные точки, но и проводятся все необходимые процедуры по вынесению вопросов их последующего демонтажа на специальной Комиссии.
К примеру, только за последнюю неделю демонтировано 2 подобных объекта в городе Дедовске:
- ул. Гагарина – торговый объект – «кофейный стакан»;
- ул. Железнодорожная – торговый павильон.
В настоящий момент ведется демонтаж ещё одной постройки, а именно торговой точки на улице Победа.
Отметим, что подобная работа на опережение проводится на территории всего городского округа Истра. К примеру, в ближайшее время в селе Онуфриево также будут демонтированы две незаконные торговые точки.