Городской округ Истра вошел в десятку лидеров муниципалитетов Подмосковья

14 мая в 20:32Просмотров: 30

Городской округ Истра вошел в десятку лидеров муниципалитетов Подмосковья

Завершился первый квартал, а это значит, что в Правительстве Московской области подведены промежуточные итоги работы муниципалитетов.

Эффективность работы органов местного самоуправления Подмосковья ежеквартально оценивается по 50 критериям, и отражает Рейтинг-50.

В рейтинг входят приоритетные задачи, сформулированные в обращениях Президента и Губернатора Московской области Андрея Воробьёва @andreyvorobiev, а также реализация национальных проектов.

Если до 2020 года оценивалась деятельность муниципалитетов по пяти приоритетным направлениям: «Оценка населением органов власти», «Экономика», «Государственные и муниципальные услуги», «Эффективное управление», «Качество жизни», то с начала этого года в рейтинге появилось 15 новых показателей (один из них, например, «Качественное питание в школах»).

"По итогам всего прошлого года #гоИстра был на 54 месте. Это глубоко "красная зона".

По итогам же первого квартала этого года, мы улучшили свои показатели, показав, я считаю, хорошие результаты и заняли достойную позицию из числа лидеров -  7 место, поднявшись за три месяца на 47 ступеней вверх. Это, безусловно, прорыв.

Благодарю всю свою команду за ваш честный и профессиональный труд на благо жителей.

Продолжаем работать на результат. " - прокомментировала глава округа #ТатьянаВитушева.